Белорусский государственный медицинский колледж, УО

Минск
Сферы деятельности

Государственные организации

Образовательные учреждения

Белорусский государственный медицинский колледж, УО

Наше учреждение образования является ведущим учебным заведением, обеспечивающим получение среднего профессионального образования в системе Министерства здравоохранения Республики Беларусь.
В колледже работает высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав. На основе общего среднего образования колледж готовит специалистов для системы здравоохранения по четырём специальностям.
В колледже также проводится повышение квалификации по 178 важнейшим направлениям профессиональной деятельности, а также переподготовка кадров со средним медицинским и фармацевтическим образованием по 11 специальностям.
В учреждении есть специализированные кабинеты и лаборатории, спортивный зал, библиотека с читальным залом, актовый зал, компьютерные классы.
Практическое обучение проводится в стационарных и амбулаторно-поликлинических организациях здравоохранения г. Минска, а также Республиканских научно-практических центрах.
В учебном процессе используются современные технологии обучения, позволяющие готовить компетентных, конкурентоспособных специалистов.
 

Работа в компании