Обществ. объед. МБОО Дети. Аутизм. Родители

Минск
Сферы деятельности

Общественная деятельность, партии, благотворительность, НКО

Обществ. объед. МБОО Дети. Аутизм. Родители

Международная благотворительная общественная организация "Дети. Аутизм. Родители" - официально зарегистрированный Министерством юстиции РБ общественный представитель родителей детей с аутизмом с республиканским статусом. Некоммерческая, негосударственная органтзация. Мы ориентированны на реализацию проектов направленных на ПРАКТИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ проблем аутизма - СОЦИАЛИЗАЦИЯ, РЕАБИЛИТАЦИЯ..

Благодаря нашим проектам дети с аутизмом становятся активными членами общества. По нашей инициативе в стране для детей с аутизмом появились первые классы с инклюзивной средой в обычных школах.  Проект профессионального инклюзивного театра (Театр-і).

Текущими являются проекты "СпортИнклюзия в плавании" и "Инклюзивный центр поддержки семей"

"СпортИнклюзия" - проект по включению детей с аутизмом в группы по плаванию с обычными детьми. Занятия спортом для детей с аутизмом на равных условиях с другими детьми впервые в стране стали реальностью. Проект является инновационным на международном уровне. Мы надеемся на расширение инклюзивной практики в спорте и в регионах страны, и делаем для этого уже сегодня всё необходимое . В рамках проекта развиваем направление сопроводительной реабилитации - СЕНСОРНАЯ ИНТЕГРАЦИЯ

"Инклюзивный центр сопровождения семей" - проект в первую очередь продвигает идеи инклюзивности и направлен на помощь разным семьям, не только с аутизмом, но и обычным. У каждой семьи есть сложности с выстраиванием психологического комфорта в семье, каждому родителю необходима не только групповая, но и личная практика работы с собой. У каждой семьи без исключения есть проблема присмотра за ребенком во время занятий родителя. Семьи воспитывающие детей и взрослых с аутизмом, родители и братья и сестры особенно нуждаются в профессиональной поддержке. Поэтому, мы направлены на развитие в Беларуси передовых технологий психологической поддержки семей,используя разные терапевтические методы. Особым направлением работы центра является индивидуальная и групповая работа с самими детьми,в том числе с аутизмом. Прикладной анализ поведения (АВА), сенсорная интеграция (СИ) - методы на столько чаще звучащиена устах современных родителей и специалистов становятся нашими основными интересами в практике и дальнейшем обучении.

Во всех проектах начиная с 2012 года наша организация инициирует и практически реализует практику включения тьюторов (индивидуальных сопровождающих) для детей и взрослых с аутизмом. Тьютор сегодня - один из важнейших элементов организации системы поддержки детей и взрослых с аутизмом. Тьюторами могут быть не только педагоги, но и психологи и социальные работники прошедшие повышение квалификации по педагогической специальности. Мы помогаем в обучении и предоставлении практики, и всегда рады активным, открытым к творческой работе специалистам. Быть тьютором есть хорошее начало карьеры специалиста-супервайзера в АВА, СИ, практике социального сопровождения. Мы рады сотрудничеству с профильными ВУЗами страны в подготовке кадров для работы в нашей организации, волонтерской поддержке студентами и педагогами Института инклюзивного образования БГПУ им.Танка, РГСУ (филиал Минск). Выпускники ВУЗов имеют возможность целевого распределения и прохождения практики в наших проектах.

Будем рады сотрудничеству!

наш адрес: 220116, г. Минск, просп. Дзержинского, 104 А, офис 401 (станция метро Петровщина)

+375291022859 (telegram)

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.